15
Ноября
2023

Rhinotales на Tech Crunch 2023

Я проснулась в такси и услышала: «Дорогая, кажется, мы едем в Сан-Франциско». 
Куда?! Почему?! Я имею в виду, что нам нужно было лететь в Амстердам через два часа, где мы собирались отпраздновать годовщину нашей свадьбы.....так началось наше путешествие «глазами моей супруги» 
Rhinotales на Tech Crunch 2023

До #techcrunch2023 оставалось всего четыре дня. Меня позвали представить наши Rhinotales Game Studio. Я подумал, что это может быть хорошей возможностью представить нашу компанию американским фондам, и решил поехать. У нас был готов только питч-дек, и у нас было очень мало времени на подготовку.

За три дня мы успели сделать студийный showreel, AI Assistant (который должен был стоять вместо меня на стенде; с ним можно пообщаться в AI ASSISTANT и спросить о нашей студии), стенды, телевизор, tech gif нашего проекта Neural Networks/Web3 и даже нашли помощника из Gamedev который добросовестно встретил посетителей выставки вместе со мной.

Вдобавок ко всему, мне пришлось отказаться от отелей в Нидерландах, отменить празднование юбилея, отказаться от аренды автомобилей, найти отели в Сан-Франциско, найти авиабилеты и подготовить само шоу. Честно говоря, я практически выпал на 6-7 дней из-за этого события. Спал с перерывами по 2-3 часа, готовился нон-стоп.

Но, несмотря на все сложности, нам удалось достойно подготовиться и представить Rhinotales на Tech Crunch 2023.

Из Казахстана было отобрано всего 6 стартапов. И это был наш первый опыт открытого выступления. Сейчас мы вливаем деньги в нашу студию, чтобы ускорить развитие наших проектов.

В течение трех дней мы вели диалог с различными венчурными фондами. К сожалению, большинство из них специализировались на B2B и SaaS, а не на Gamedev. Но, несмотря на это, нам удалось получить положительный отклик и наладить контакты для дальнейшего обсуждения возможностей сотрудничества, либо рекомендовать нас другим фондам.

Было приятно, когда люди подходили и говорили: «О, я играл в вашу игру, это было круто, эта девушка здесь детектив». Или когда эксперты/разработчики подходили и видели, что мы делаем, действительно удивлялись и восхищались: «Вау! То, что ты делаешь, действительно очень сложно и круто. Ребята, вы действительно крутые!».

Также хотелось бы отметить, что наша студия уже получила второе упоминание от Forbes. Первое упоминание было во время выхода интерактивного фильма «She sees red».

Я хотел бы выразить благодарность нашей команде, которая также готовила материалы в режиме нон-стоп все выходные, моим партнерам, которые поддерживали меня, ребятам из США, которые помогли мне найти помощника, помощнице Kate ChernitsynaSilkroad Innovation Hub из Кремниевой долины за организацию и раскачивание «движения», Astana Hub, и конечно же, моей жене, которая поддержала меня в этом «сумасшедшем приключении».